Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Зачем нужно помогать людям? (Сочинение на свободную тему)

Быть добрым, делать добрые дела, помогать людям – всему этому учат нас с самого детства. И верно, ведь всем людям нужно помогать.

Взаимопомощь имеет далеко не последнее значение в современном обществе. Добро, сделанное тобой, обязательно вернется. Когда совершаешь добро, ты получаешь в ответ много положительных эмоций. Но никогда не нужно совершать добрые поступки, надеясь получить что-то взамен. Ведь главное в том, что мы делаем — это искренность. Она присутствует во всех людях и тем или иным способом проявляет себя.

В последнее десятилетие, особенно в связи с карантином, в нашем обществе культивируется идея индивидуализма. Каждый стремится выжить, проявить себя, обратить на себя внимание с целью личной выгоды.

Большой процент населения прошел путь в одиночестве, стремясь добиться успеха и процветания. Однако только единицы могут похвастать колоссальными успехами. Анализ собственных неудач, развития событий не по намеченному пути, обилие платных курсов и услуг, конкуренция, просмотр обучающих видеороликов приведут вас к выводу, что в одиночку ни один проект, ни одно дело вести невозможно. Ведь люди, сколь бы ни были универсальны, остаются людьми, а не роботами. Любая сфера деятельности в эпоху цифровизации затрагивает компетенции многих отдельных профессий. Успех возможен только в команде, тогда и имеет смысл говорить о развитии общества. Вот здесь и переплетаются интересы личные и общественные. Так выходят на первый план взаимопомощь, взаимовыручка. Тогда речь и пойдет о развитии, ведь индивидуализм разрушает. Ведь все просто – следует просто искренне протянуть руку помощи тому, кто в этом нуждается.

Вопрос лишь в том, насколько часто это происходит? Ведь можно творить добро всю жизнь, но неискренне надеяться, что кто-то отблагодарит, отплатит... Нужно просто жить, вкладывая во все свои поступки и деяния частицу души. Люди будут вам благодарны за искренний добрый поступок, даже если он будет маленьким и незначительным.

Да и сам человек, совершающий благие поступки, становится добрее, светлее, как и мир вокруг него. Поистине, доброе и уважительное отношение к человеку творит чудеса.

Добро и вежливость и теперь актуальны. И я призываю всех: «Будьте добрее, помогайте людям!». Ведь это так просто!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.