Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Зачем нужно учиться? (Сочинение на свободную тему)

Мы начинаем учиться уже с самого детства. Мама нас учит ходить, говорить, узнавать ее голос, держать в руке ложку. Оберегает нас. Потом в детском саду мы изучаем цвета, природу, животные и многое другое. Так мы развиваемся. На каждом этапе своей жизни мы изучаем все новое и интересное.

И вот мы пришли в школу. Многие думают, для чего же сюда ходить. В школе мы получаем знания, которые пригодятся нам в будущей жизни. Допустим, кто-то захочет работать архитектором. Для этого необходимо хорошо знать математику, черчение, алгебру, геометрию. А многие хотят лечить людей. Соответственно для этого необходимо знать биологию, анатомию, химию. Даже выбирая творческую профессию необходимо знать литературу, историю, культуру.

Кто-то в будущем выберет профессию переводчика. А для этого надо знать языки. Ведь это очень интересно получать знания, узнавать новые удивительные факты. Все это необходимо, чтобы поступить в высшее учебное заведение. И в дальнейшем заниматься любимым делом.

Для того чтобы получить хорошее образование необходимо стремиться к этому. Надо много читать, не пропускать занятия, слушать советы педагога. Ведь только качественное образование даст нам дорогу во взрослую жизнь. Мы сможем обеспечивать свою семью, ни в чем не нуждаться, путешествовать по разным странам и знакомиться со многими интересными людьми.

Учатся не только в школе, также в колледже, институте, университете. Даже во взрослой жизни нам предстоит учиться. Допустим, кто-то захочет приобрести автомобиль, но для этого необходимо научится управлять им. Каждый день взрослые ходят по магазинам. И покупая товар, они изучают состав. Соответственно они должны уметь читать. Заплатив за товар, они должны посчитать сумму и сколько им дадут сдачи. И кто-то же сконструировал самолет, придумал телевизор, изобрел компьютер, фен, стиральную машинку, телефон, микроволновую печь и многое другое. А это все необходимо в нашей современной жизни. Этого всего не было, если бы люди не получали знания.

Безусловно, учиться сложно, но интересно. И еще много увлекательного предстоит нам узнать.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.