Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Идеи вообще ничего не могут осуществить. Для осуществления идей требуются люди, которые должны употребить практическую силу» (Маркс) (ЕГЭ обществознание)

В данном высказывание автор затрагивает проблему идей и их реализацию людьми в обществе. Смысл этого высказывания состоит в том, что для того, чтобы воплотить какие-либо желания, стремления недостаточно просто их наличия. Должны быть люди готовые своими действиями поспособствовать этому. Без этого любая идея обречена на провал, и скорее всего будет забыта.

Для раскрытия темы обратимся к теории.

У человека в процессе жизнедеятельности появляются различные идеи абсолютно любого направления, будь то: улучшение жизни, занятие по душе, новый способ заработка денег, изучение нового языка. Таким образом, можно сказать, что у человека возникают потребности и мотив для их воплощения, для какой-либо деятельности. Мотив — это осознание человеком недостатка в чем-либо. Понятие «идея» можно раскрыть, как представление о каком-либо предмете, явлении, принципе,

выделяющее его основные, главные и наиболее значимые черты.

Идеи у главного героя были, а мотива и действий не было.

Также можно привести пример из истории. В 1917 году произошла Октябрьская революция, в результате которой Временное правительство было свергнуто, и большевики провозгласили советскую власть. Большевики имели свои взгляды на мир и идеи для его преобразования. Они стремились улучшить ситуацию в стране, которая после первой русской революции осталась без власти. В ночь с 24 на 25 октября 1917 г. началось вооруженное восстание большевиков в Петрограде, захвативших все стратегически важные объекты. Был осуществлён успешный штурм Зимнего дворца. Временное правительство было низложено, и власть перешла к большевикам. Таким образом, большевики осуществили свои идеи во главе с В. Лениным и создали новое мощное государство.

Подводя общую черту, можно сказать, что идеи не рождаются без человека, и только сам человек способен реализовывать их, воплощать в жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.