Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




(1)Когда при Берге произносили слово «Родина», он усмехался. (2)Он не понимал, что это значит (ЕГЭ по русскому)

У каждого из нас есть Родина-место ,где мы родились и выросли. Место, в которое мы должны возвращаться с радостью и гордостью. Но не сразу мы понимаем, как дорога нам родная сторона .Именно поэтому

К. Г. Паустовский поднимает в своём тексте проблему зарождения чувства Родины.

Автор, раскрывая данную проблему, повествуем нам о художнике Берге. Он не понимал, что значит Родина, он не чувствовал принадлежности к месту, в котором он родился. Художник терпел неудачи при попытке написать пейзаж, поэтому ему он предпочитал портреты и плакаты.

В конце лета Берг приехал по приглашению художника Ярцева в муромские леса. Там главный герой познакомился с удивительной красотой природы. Именно тогда у Берга зародилось чувство Родины, именно тогда он понял, что такое Отчизна. Ему было обидно, когда журавли улетали из этих мест в тёплые края. Он сердился на Ярцева за то, что осенью тот решил покинуть это место. Берг не понимал: «Как можно было уезжать в разгар этой необыкновенной осени?». Художник понял всю значимость Родины в жизни человека. Благодаря красоте родного края он проникся к нему любовью. Теперь главный герой понимал, как ему дорого это место, как он не хочет его покидать.

Также автор, рассуждая над проблемой появления чувства Родины, рассказывает читателям о том, как художник решил остаться и написать осенний пейзаж.

Оно греет душу и помогает в тяжёлые времена. Все мы должны понимать значимость этого чувства. Родина — это такое место, где мы никогда не будем чужими. Мы должны чувствовать принадлежность к этому особенному месту.

Я согласна с позицией автора и тоже считаю, что чувство Родины — одно из важнейших чувств, которые должны присутствовать в нашей жизни. Это святое чувство, оно показывает нашу патриотичность, показывает нашу любовь к родному краю. Мы обязаны гордиться Родиной и уважать её.

Таким образом, мы должны любить и помнить свою Родину. Отчизна, отчий дом, родной край, земля отцов: всё это то место, которое мы никогда не должны забывать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.