Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как я отношусь к национальным традициям моего народа? (Сочинение на свободную тему)

У каждого народа есть национальные традиции. Но мне кажется, что русский народ самый богатый традициями. Традициями самыми разными. Нравственными и безнравственными, грустными и веселыми, праздничными и будничными. Конечно, было бы здорово если плохие традиции утратились, а хорошие остались. Но к сожалению, чаще всего наоборот. Утрачиваются нравственные традиции. Например, священность брачных уз, почитание пожилых, постепенно забываются национальные песни и танцы, мало уделяем внимания знакомству других народов с нашими традициями. А как хотелось бы, чтобы кроме русской матрешки и традиционной рюмки водки, по которым везде узнают русских, другие народы знали и русский национальный костюм, и русскую обрядовую песню, а может быть и праздновали русские национальные праздники, масленицу, например, прекрасный весенний праздник, символизирующий рассвет всего живого, жизнь, солнце, процветание.

К сожалению, мы в России укрепляем традиции других народов, которые противоречат нашим ценностям и подменяют наши праздники. Например, заменили русский день влюбленных, Феврони и Петра, на западный праздник День святого Валентина. Мне не все равно, что вытесняются традиции моего народа и заменяются праздниками противоречащими русскому характеру. Но не все так плохо, как кажется. Остались люди, которые сохраняют и передают традиции моего народа. Это казаки, администрация города, народные ансамбли.

Наши предки жили по поучению, которое называлось "Домострой". Это были правила жизни, выработанные народом, сознанием и зафиксированные Сильвестром. Несоблюдение Домостроя считалось нравственным преступлением. Конечно, многие законы в настоящее время не нужны, но мне хотелось бы, чтоб некоторые из них передавались всегда.

Я очень дорожу традициями своего народа. Смешными и серьезными, легкомысленными и глубокими. Но все же они искренние, душевные. Все это традиции моего народа и они не могут быть мне недорогими, не могут не трогать мою душу, потому что я русский человек!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.