Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




5 правил моего успешного будущего (Сочинение на свободную тему)

Будущее предугадать непросто, особенно сейчас, когда действительность так быстро меняется. Но несомненно одно — будущее во многом зависит от того, что я делаю сейчас. Не зря есть такое выражение, что будущее начинается сегодня. И для того, чтобы оно стало успешным, важно представлять, что ты собираешься закладывать в настоящем. Чтобы повлиять на то, каким будет моя жизнь в будущем, необходим план, и он у меня есть. Стараюсь придерживаться определённых правил и прикладывать усилия для того, чтобы они стали в моей жизни привычными, а не остались в разряде мечтаний.

Во-первых, я воспитываю в себе ответственность, дисциплину, настойчивость в достижении целей. Ведь какую бы деятельность в будущем мы ни выбрали, эти качества необходимы каждому человеку.

Если они есть, человек меньше зависит от внешних обстоятельств. Он успешнее освоит новое дело, если потеряет одну работу. С ним приятнее общаться, так как он держит данное слово и может организовать себя, чтобы всё успеть.

Во-вторых, я считаю, что для женщины в будущем очень важно создать хорошую семью, родить детей. Большую роль играет и крепкая дружба. А всё это невозможно без правильных личных качеств, хорошего характера, умения любить, прощать, иногда поступаться своими интересами на благо семьи. Поэтому я работаю над усовершенствованием своей личности, а также стараюсь быть хорошей подругой, строить отношения на искренности и доверии с теми, кто меня окружает.

В-третьих, я стараюсь попробовать побольше разнообразных занятий, чтобы определиться, что у меня лучше выходит и к чему лежит душа. Интересуюсь различными профессиями, их востребованностью на рынке труда. Читаю о профессиях будущего. Ищу для себя различные увлечения, чтобы накопить хотя бы минимальные знания и умения в той или иной области. Думаю над тем, каким должен быть мой собственный путь. Также учусь готовить, ведь это умение пригодиться в любом случае.

В- четвёртых, чтобы будущее стало успешным, надо немало учиться. Школьные знания многое дают, потому что получаются нами систематически и целенаправленно. Я стараюсь учиться. Но иногда для успешного освоения выбранного тобой дела школьных знаний не хватает. Думаю, что не мешает включить в правила своей жизни обязательное получение дополнительных знаний. Главное — не потеряться в том обилии информации, которое сегодня предлагает Интернет.

Ну, и в-пятых, необходимо позаботиться о своём здоровье. Ведь на больничной койке успехов не достигнешь. Даже просто для того, чтобы обеспечить себя материально, нужно здоровье. Уже сейчас важно понимать, что никаких проб наркотиков, полный отказ от алкоголя и прочих вредных привычек. Для кого-то выполнить это правило совсем непросто, но оно, по-моему, одно из важнейших. К тому же, не только от вредных привычек необходимо отказаться, но и в идеале, заниматься спортом. Выносливый человек может гораздо больше, а значит — будет успешнее. Вот это и есть мои правила, придерживаясь которых я надеюсь, что проживу свою жизнь не зря.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском