Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Традиции моего семейства (Сочинение на свободную тему)

Что такое традиции? Это то, что выполняется на протяжении долгого времени. Нельзя отказаться от традиций по какой-то причине: например, отсутствие настроения у людей. Ведь тогда исчезнет магия самой сущности данного процесса. Нет, нужно в любом случае следовать тому, что является значимым конкретно для человека и его семьи. Даже, наверно, особенно его семьи. Потому что важно сохранять связь с родителями — это некий корень, который лежит в основе нашего становления.

Есть традиции, объединяющие народ и даже человечество. Например, празднование Нового года. Есть традиции, которые становятся значимыми для человека и его близкого окружения. Например, празднование дня рождения. А есть традиции, которые формируются в определённой семье.

Пытаюсь понять: какие же традиции свойственны именно моей семье… Наверно, это совместные путешествия.

Мы стараемся каждый год куда-нибудь ездить. Во-первых, это получение новых впечатлений. Во-вторых, это то, что интересует нас всех. И знаете, после возвращения складывается ощущение, будто произошёл огромный заряд энергией – прежде всего эмоциональной. Это особый способ сплочения, который невозможно заменить ничем другим. Потому что сначала происходит долгая поездка в машине, затем длительные прогулки по красивым местам, пикники и игры… иногда даже азартные, но всё в рамках дозволенного:). Всё это очень объединяет и добавляет лёгкости и разнообразия в жизнь. Потому что, как бы ни хотелось этого не признавать, но быт и рутина, связанная с ним, всё-таки значительным образом давит на людей. Мы не являемся исключение… мы тоже люди:). Поэтому такая традиция, как путешествие, становится очень сильным воздействием на всех членов семьи. К слову, у меня эта традиция «перекочевала» в жизнь: мне всегда хочется бывать в новых местах, видеть красивое вокруг себя. Что ещё раз подтверждает, насколько значима роль семьи в формировании тех ценностей, которые затем берёт в основу жизни выросший ребёнок. Проверено мной:)

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.