Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




36 вариант (ЕГЭ по русскому)

Важно ли любить дело, которым занимаешься, чтобы достичь успеха в нём? Над этой проблемой задумывается русский писатель А. П. Чехов.

Рассуждая над данной проблемой, автор рассказывает нам о мужчине, который работает лектором. Мужчине очень нравится его работа, чтение лекций вызывают у него счастье и наслаждение. Аудитория слушателей вдохновляет лектора, и он «неудержимо» и «страстно» начинает читать лекции. Герой сравнивает себя с дирижёром, который одновременно выполняет несколько дел, чтобы добиться внимания слушателей: «В одно и то же время приходится изображать из себя и учёного, и педагога, и оратора». В этом примере автор показывает, что человек, любящий свою профессию, полностью отдаётся своему делу, и оно приносит ему наслаждение и успех.

Рассуждая далее, автор показывает, что когда герой уже плохо себя чувствует и не способен читать лекции, как делал это раньше, он всё равно верит, что «наука — самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека».

Лектор понимает, что ему нужно уступить своё место более молодому и сильному человеку, но герой не может попрощаться со своим любимым делом.

Я согласна с позицией автора, ведь если человек любит своё дело, он будет с удовольствием отдаваться свое профессии, ему будет не жалко тратить время и силы, чтобы достичь успеха.

Текст А. П. Чехова заставляет нас задуматься о том, как важно любить свою профессию, о том, что любовь к профессии делает человека счастливым и успешным.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.