Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чём же заключается истинное счастье? По тексту А. С. Грина (ЕГЭ по русскому)

23 из 24
Оценка эксперта внизу

А. С. Грин, русский писатель-прозаик и поэт, повествует о ценностях в жизни человека. Так в чём же заключается истинное счастье? Именно эта проблема находится в центре внимания автора.

На этом примере мы видим, что Скоков понимает: он мог быть счастливым и наслаждаться каждым днем из тех десяти лет.

Таким образом, оба примера, дополняющие друг друга, помогают понять, почему главный герой несчастлив.

Автор считает, что истинное счастье заключается не в постоянных самоограничениях, ради чего-то большего в будущем, а в получении желаемого в тот момент, когда это действительно нужно.

Я согласна с позицией автора. Действительно, жизнь слишком быстротечна, чтобы «откладывать её на потом». Я считаю, что важно жить настоящим и брать от жизни максимально возможное. Для доказательства своей позиции приведу пример из читательского опыта.

В произведении И. А. Бунина «Господин из Сан-Франциско» главный герой много времени посвящал работе, мечтая отправиться в отпуск с семьей. Его целью было заработать состояние, чтобы в будущем ни в чем не нуждаться. В погоне за материальными благами и в стремлении заработать как можно больше денег, он перестал ценить элементарные радости жизни. Он делал всё то, что следует выполнять людям его положения, но он не был счастлив, так как это не приносило ему удовольствия. Когда господин всё же отправляется на долгожданные каникулы, случается непредвиденное — он умирает. На этом примере мы видим, как важно не упускать каждый момент в жизни и наслаждаться им в полном объеме.

В заключение хотелось бы сказать, что важно наполнять каждый свой день радостями, тогда будет счастливой вся жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Формулировка проблем исходного текста - 1 из 1 (Автор верно сформулировал одну из проблем исходного текста. Фактических ошибок, связанных с пониманием и формулировкой проблемы, нет.)

Комментарии к сформулированной проблеме исходного текста - 4 из 5 (Автором выявлена смысловая связь между примерами, но дано пояснение только к одному примеру (2). Фактических ошибок, связанных с пониманием проблемы исходного текста, в комментарии нет)

Отражение мысли автора исходного текста - 1 из 1 (Автор верно сформулировал позицию Абрамова по прокомментированной проблеме. Фактических ошибок, связанных с пониманием позиции автора исходного текста, нет).

Отношение к позиции автора по проблеме  - 1 из 1 (Автор выразил своё отношение к позиции автора текста по проблеме и обосновал его).

Смысловая цельность, речевая связность и последовательность изложения - 2 из 2 (Работа характеризуется смысловой цельностью, речевой связностью и последовательностью изложения, логические ошибки отсутствуют, последовательность изложения не нарушена, в работе нет нарушений абзацного членения текста)

Точность и выразительность речи - 2 из 2 (Работа экзаменуемого характеризуется точностью выражения мысли, разнообразием грамматического строя речи)

Соблюдение орфографических норм - 3 из 3 (Всё нормы соблюдены)

Соблюдение пунктуационных норм - 3 из 3 (Всё нормы соблюдены).

Соблюдение языковых норм -2 из 2

Соблюдение речевых норм - 2 из 2

Соблюдение этических норм - 1 из 1 (Этические ошибки в работе отсутствуют).

Соблюдение фактологической точности в фоновом материале - 1 из 1

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.