Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Война есть одно из величайших кощунств над человеком и природой Пушкин (Школьные сочинения)

Что же такое война? Война – это насилие, мрак, убийство невинных людей. Моё отношение к ней очень негативное, потому что она влечёт за собой плохие последствия. При слове война каждый человек ассоциирует что-то. К примеру, у меня – это видится так: братья, которые готовы уничтожить друг друга за что-либо.

Война – это путь обмана. И из-за этого человек готов холоднокровно убить себе подобного. Но если смотреть это с другой точки зрения то, кто как не человек готов заступиться за свою Родину. Ведь у каждого жителя страны есть семья, близкие и дорогие люди. Который готов защищать отчизну, совершил целый подвиг. Не каждый человек осмелится поступить именно так.

В произведении Л.Н.Толстого «Война и Мир» видно, насколько у героев сильная любовь к Родине.

Любимые герои Толстого не говорят о любви к ней, они совершают поступки во имя её. Действительно, герои совершают подвиги ради родной страны. Но, не смотря на всё это, можно сказать, что война – это кощунство над людьми и окружающей средой. Ведь Земле тоже неприятно, когда из-за войны происходят пожары на полях, в лесах. В земле можно найти не только груды пуль, гильз, а также танки и др. Во время войны погибает миллионы невинных людей.

Всегда задумывался над таким вопросом: почему нельзя жить мирно? Не смотря на столь малый жизненный опыт, я могу сказать одно: война – это следствие политических конфликтов, к которому люди не причастны, но все поголовно готовы защищать свою честь и семью. Оберегать страну – значить оберегать семью. Думаю – это есть правильно, но человек не должен губить себя самого, не делать во вред самому себе и всем другим.

Исходя из этого всего, можно сделать вывод о том, что: проливать кровь невинных людей и есть смысл войны. А также крушить, ломать все на своем пути, тоже неотъемлемая часть. Считаю, что война- это одно из худших деяний человека. Думаю, что можно без всяких проблем решить конфликт дипломатическим путём. Любой конфликт можно решить мирно, а не войной. «Насилие- суть войны», - писал Макалей Т.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.