Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Фенько «Тема денег представляет собой одну из болевых точек нашего...» (ЕГЭ по русскому)

С давних времён деньги играют большую роль в нашей жизни. С их помощью мы можем приобрести практически всё, что угодно: новую одежду, еду, медикаменты, и даже средства для удовлетворения социальных потребностей. Но, к сожалению, не все люди в равной степени понимают истинную ценность денег и их значимость в современном мире. Из-за разного отношения к ним зачастую и происходят недопонимания и различные споры между людьми.

Именно проблему отношения к деньгам поднимает А. Б. Фенько в своём тексте. Автор утверждает, что люди, в зависимости от возраста, имеют разное мнение о зарабатывании и трате денег. Современная молодёжь, например, более приспособлена к изменениям нашего мира, лучше разбирается в экономических терминах и понятиях. Это помогает молодому поколению трезво оценивать значимость денег, а также их истинную стоимость.

Но в то же время автор убеждён, что люди в возрасте от 17 до 24 лет больше склонны к тратам, нежели к заработку, что означает более лёгкое отношение к деньгам.

В отличие от молодёжи, взрослые относятся к деньгам намного серьёзнее. Они ограничивают своих детей в расходах, порой полностью лишают их личных сбережений, боясь, что «деньги испортят ребёнка». Старый уклад жизни и стереотипное мышление мешают взрослому поколению расширять свой кругозор в финансовой сфере, из-за чего появляется чёткая установка — тратить меньше, зарабатывать больше. Поэтому взрослых часто пугает лёгкость и «безответственность» молодёжи в обращении с деньгами.

Эти два примера показывают нам, насколько сильно отношение к деньгам меняется в зависимости от возрастной категории, в которой находится человек, и насколько разные стратегии жизни выбирают люди.

Позиция автора заключается в том, что взрослые предпочитают экономить и получать большой заработок, в то время как молодёжь «безрассудно» тратит сбережения, не задумываясь о своём доходе. Но, хоть молодые люди и тратят много, они наиболее просвещены в теме денег и относятся к ним более реалистично.

Я согласна с мнением автора о том, что молодёжь разбирается в экономике лучше, чем взрослые. Ведь на различных олимпиадах по финансовой грамотности, экономических форумах подавляющим большинством являются именно подростки, школьники и студенты, которые открыты для всего нового и которым действительно интересны денежные вопросы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.