Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Тема денег представляет собой одну из болевых точек нашего массового сознания» (ЕГЭ по русскому)

Сложно себе представить, как жили бы люди в отсутствие денег. Они выполняют незаменимую функцию, позволяют здраво оценить стоимость той или иной вещи, выделяют в обществе тех, кто может себе позволить отличаться от других, если, конечно, есть на это средства и желание. Но к сожалению, в мире, где со временем начинает преобладать только алчность и коррупция, отношения к деньгам меняется. В своём тексте автор поднимает проблему отношения к деньгам.

Старшее поколение ценит деньги и не понимает многую молодёжь, потому что для них недопустимо тратить много. Они предпочитают много зарабатывать, мало тратить. Это связано с тем, что они постоянно думают о том, что будет дальше, что предпринять, если случатся непредвиденные обстоятельства.

Деньги — в их понимании, некая подушка безопасности, которая в случае чего, поможет.

Молодёжь же предпочтёт много тратить, меньше зарабатывать. Когда ты ещё молод, хочется попробовать все, ни в чем себе не отказывать, поэтому тратить больше нормы, считается нормальным. Собственно в современном обществе редко можно встретить человека, который хочет трудиться. Большинство стремиться к легкодоступным деньгам.

Автор считает, что с течением времени отношение к деньгам координатно поменялось. У каждого имеется свой взгляд на общую экономику, который порой противоречит чьим-либо суждениям.

Я согласна с автором, так как в современном мире деньги являются основой, без которой невозможно представить существование. Индустрия СМИ всё чаще оказывает сильнейшее влияние, которое формирует сознание молодёжи, кажущееся таким непривычным и критичным для более старшего поколения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.