Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как сложилась судьба Пьера Безухова? по роману эпопее Война и мир (Толстой Лев Н.)

Автор, описывая Пьера, показывает своё уважение к данному персонажу. Характеристика Безухова наполнена неким чувством доброты и почтения.

Можно заметить, что высшее общество не воспринимала героя, да и сам Пьер чувствовал себя в высших кругах неуютно. Для Л. Н. Толстого было важно, чтобы его любимые герои не были причастны к светскому обществу, так как и сам писатель не любил бывать на таких мероприятиях.

Известно, что после получения наследства Пьера стали уважать, приглашать на светские мероприятия. Он стал почётным гостем и перспективным женихом. Вскоре Пьер женился на Элен Курагиной, но счастья для героя эта женитьба не принесла. Элен любила светское общество, изменяла Безухову, и была глупа ("Но она глупа, я сам говорил, она глупа").

Пьер разочаровывается в своей жене, но продолжает искать своё назначение в жизни.

Он знакомится с Осипом Алексеевичем Баздеевым, и узнаёт о таком религиозном обществе, как масонство. Данное общество очень понравилось Безухову

Но после того, как Пьер вступил в общество, он начал испытывать разочарование в масонстве. Он единственный кто не жалел денег и сил на продвижение этого общества, и впоследствии герой решил не быть масоном.

Пьер продолжает путь нравственных исканий, и поэтому в 1812 году идёт на войну с Наполеоном. Из-за того, что Пьер Безухов не военный человек, он чувствует себя неловко, ему не было понятно зачем люди убивают друг друга. Раньше Безухов любил и уважал Наполеона, но после того, как была оставлена Москва, он поменял своё отношение к Бонапарту. Он даже решил его убить, однако у него ничего не вышло и он попал в плен к французам. В плену герой познакомился с Платоном Караевым. Этот человек помог Пьеру осознать некоторые жизненные ценности, начать любить жизнь. Платон Каратаев "...остался навсегда в душе Пьера самым сильным и дорогим воспоминанием и олицетворением всего русского и круглого".

Пьер обретает настоящее счастье только тогда,когда женится на Наташе Ростовой. Наташа полная противоположность Элен. Она не посещает светские мероприятия, она полностью отдаёт себя мужу и детям.

Таким образом, Пьер Безухов несмотря на некоторые жизненные разочарования не теряет интерес к жизни.Он дальше стремится найти себя. В конце романа мы видим, что Пьер дальше развивается.

Л. Н. Толстой упоминает, что герой принадлежит к какому-то тайному обществу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.