Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту Виноградова Прилагательное это самая изобретательная часть речи (Гиа по русскому)

Однажды Виноградов сказал, что прилагательное – это самая изобретательная часть речи. Сегодня же мы стараемся вникнуть в суть его высказывания. Я считаю, что здесь все очень точно и понятно.

Если существительное или глагол не дают фантазии развернуться и просто диктуют реальность, то прилагательное их разбавляет, украшает, тревожит. Оно имеет огромную силу. Каждое предложение можно изменить до неузнаваемости, если просто добавить хотя бы одно прилагательное.

Мудрые писатели всегда изучают эту часть речи. Они используют ее силу и богатства. Сложно представить какой богатый арсенал прилагательных в каждом языке мира. Они передают настроение, характер, все особенности и нюансы. Это так интересно и тонко.

Многие произведения литературы заполнены талантливыми прилагательными. А если оценить классические произведения, то там автора, то и дело, изворотливо вербуют прилагательные для собственной службы.

Что уж и сказать Виноградов был абсолютно прав. На каком языке мы бы ни говорили, нам снова и снова придется прибегать к прилагательным, чтобы передать людям свои мысли и чувства.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.