Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по К.Симонову (Школенко..) (ЕГЭ по русскому)

Война…Нет слова страшнее! Как много боли, страданий и потерь оно в себе хранит. В предложенном для анализа тексте Константин Симонов размышляет над проблемой мужества советских солдат в годы войны.

Писатель рассказывает о солдате, проявившем мужество в суровое военное время. В качестве примера автор повествует о том, как Школенко в одиночку смог захватить «языка». Взять пленного совершенно одному, без какой-либо помощи было очень сложно и «чувство одиночества и страха, что ему каждую минуту из-за любого куста могут выстрелить в спину, не было ему чуждо», но главный герой без какого-либо смятения продолжал выполнять приказы. Этим примером автор показывает нам, что в тяжелое военное время люди шли напролом к своей цели, они были готовы на всё, чтобы защитить свою Родину. Также писатель обращает внимание на то, как Школенко узнает о местонахождении вражеских минометов и освобождает своих соотечественников из плена. Этот пример доказывает, что в военные годы люди не боялись действовать быстро, без долгих размышлений.

Солдат показал, насколько сильным и мужественным может быть простой человек в военные годы.

Автор убежден в том, что мужество- это способность преодолевать любые трудности и препятствия без жалости к себе. Я полностью согласна с позицией автора в том, что мужество- важная черта характера, которая раскрывается в трудное время. Нельзя не вспомнить героя поэмы А.Т. Твардовского Василия Теркина. Главный герой произведения берет на себя командование целым взводом. Теркин показывает, насколько стойким и мужественным может быть молодой парнишка.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что мужество-одна из самых важных черт характера человека в военное время.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.