Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Не знаю, кто из великих сказал, что более всего следует презирать слабость...» проблема ответственности человека за свои поступки (ЕГЭ по русскому)

Как часто в наше время люди несут ответственность за что-либо? Могу сказать, что это является очень редким явлением в современном мире. Не раз замечала, что порой за словами редко стоит поступок, который в свою очередь не всегда выполнен в своей мере. Ответственность — это черта характера сильного человека, который готов отвечать за свои поступки. Именно эта проблема поднимается в тексте М. Г. Худякова.

Автор приводит пример, старые сказки, где рыцарь благородно спасёт принцессу от дракона и становится героем. В настоящей жизни большая часть таких «рыцарей» просто испугается при столкновении с трудностями. Обычно, те люди, которые много обещают на словах, делают мало. Такие люди не готовы нести ответственность за поступки.

Как же много таких рыцарей и в современном мире. Автор рассказывает читателю историю из собственной жизни, когда намереваясь помочь слабой девушке, рассказчик отправляется искать с тяжёлой сумкой дом её бабушки.

Не сумев справиться с данной задачей, он под предлогом просто сбегает, оставив девушку одну. В данной ситуации он не рассчитал свои силы, его обещания превзошли его поступки. И, к сожалению, он не сумел понести никакой ответственности за свои поступки, только жалел потом, что не прошёл мимо.

Автор считает, что каждый должен уметь нести за свои поступки. Это, как и любой навык, приходит с опытом. Человек, ответственный за действия, всегда пользуется уважением и может рассчитывать на ответные поступки.

Я согласна с позицией автора, так как это необходимая черта характера для по-настоящему сильного человека. Отсутствие ответственности — признак слабости человека. Необходимо всегда выполнять свои обещания, что не потерять свою честь и достоинство.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.