Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«В неприметной лесной деревушке возле большой белорусской реки...» Быков (ЕГЭ по русскому)

Как же сохранить память о великом подвиге советского народа над самым коварным и жестоким врагом? Мне кажется, именно эта проблема лежит в центре внимания знаменитого писателя и участника Великой Отечественной войны Василия Владимировича Быкова.

Благодаря этому примеру, автор осознает, что человек, который хранит подобные истории, обязан сделать все возможное, чтобы люди узнали о них. Становиться ясно, чтобы современный человек не забывал подвиги предков, необходимо как можно больше ярких свидетельств от самих предков.

Продолжая размышления, Василий Быков понимает, что огромная ответственность лежит и на литераторах, издателях и журналистах. Так автор вспоминает бывшего командира батареи, который прошел всю войну и отдал несколько лет своей жизни, чтобы написать искренний и правдивый документ, основанный на личных воспоминаниях о войне. Василий Быков удивляется, почему эти страницы, так и не нашли своего издателя. Таким образом, задача журналиста помогать ветеранам рассказывать о подвигах советского народа.

Оба примера дают нам возможность ярко и точно аргументировать проблему, поставленную автором.

Василий Быков считает, чтобы сохранить память о великом подвиге наших предков, ветераны обязаны делиться с людьми историями того времени, а публицисты помогать их распространять.

Я полностью разделяю мнение автора. Действительно, только так удастся сохранить историю такой, какая она была. Ведь в современном мире, достаточно примеров, когда история искажается или вовсе переписывается. И тогда о подвигах наших бабушек и дедушек никто и не вспомнит.

Таким образом, если вы знакомы с очевидцами той страшной войны, обязательно разведайте все истории от первых уст.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.