Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Несколько дней из жизни Обломова» (Фильмы и сериалы)

Посмотрев фильм "Несколько дней из жизни Обломова" и прочитав книгу "Обломов" Ивана Гончарова, я пришла к выводу, что экранизация Никиты Михалкова была довольно далека от книги. Но этот факт не мешает фильму быть поистине красивым и впечатляющим.

Можно сказать, что образ Обломова раскрывается в мельчайших деталях, как в книге, так и в фильме. Я считаю, что актер был подобран правильно и отражал все качества, которые должен был иметь Обломов. На первый взгляд нам кажется, что Илья Ильич, проводящий всё своё свободное время на диване не может являться положительным героем, но как книга, так и фильм, опровергают это. Обломов показан очень добрым и милым, от него как будто расточается тепло и уют. По мере прочтения книги у меня создавалось впечатление, что он лежит постоянно, что даже еду ему приносят в постель, его единственная коммуникация с внешним миром осуществлялась через Захара, однако в фильме я увидела, что он был человеком относительно активным.

Андрей Штольц - друг Обломова с самого его детства.

Я увидела его в фильме таким, каким ожидала увидеть. Он отражал все качества ему присущие, его внешность соответствовала описанию. По нему было видно, что этот человек не тратит время и силы зря. Воспитанный отцом-немцем, Штольц вобрал в себя ту дисциплинированность, которой обладал его отец. От матери он получил импульсивность, добрую душу и широкую натуру. Очень сильной была сцена расставания Штольца с домом, ведь ни он, ни отец не собирались проявлять порывистость и чувства.

Без всяких сомнений, больше всего мне понравилась экранизация сна Обломова. Она пестрила красками и мне понравилась даже больше, чем описанная в книге. Возможно, это было благодаря маленьким детям, очарование и нежность которых не передать словами. Эта часть превзошла мои ожидания, мало того, линия сна продолжалась на протяжении всего фильма, что давало нам почувствовать атмосферу "Обломовки" и "обломовщины".

Я хочу сказать, что экранизация мне понравилась в равной степени с книгой и я не была разочарована подбором актеров.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.