Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«365 дней» (18+) (Фильмы и сериалы)

Мда... Хочется сказать: без комментариев, но это была бы слишком короткая рецензия. Современный фильм, да? 2020 год... Художественный да? Не порнографический? Однако вы полны сюрпризов, уважаемая киноиндустрия...

Что мне хочется сказать? Этот фильм, будто бы фантазия озабоченного мужика. Примерно как в книге "Коллекционер"... только это качественная книга, а фильм - дешёвка. Каково же было моё удивление, когда я заметила, что режиссёр и многие сценаристы - женщины. Это что же получается? Они мечтают, чтобы их внезапно похитил влиятельный мафиози и начал воплощать свои эротические фантазии? Эм... знаете, это неплохо выглядит в сне...

или в сомнительном кино, где вся ситуация под контролем создателя. Но... представьте подобное в жизни. Мне становится откровенно жутко при допущении подобного в действительности. Ладно, допустим, похитил... Наверно, дальше будет как-то раскрываться сюжет. Ну хоть как-то... Нет. Посидела взаперти, искупалась в море, легла в постель к мужику. Окей... Так начинается влюблённость? Или всё-таки стокгольмский синдром? Отдельно хочется отметить диалоги героев... вернее их отсутствие. Хорошо, если они хотя бы перешагнули границу в 30 слов... за весь фильм. Половые сцены тоже оставляют желать лучшего. Лицо главного героя... лучше не видеть... или развидеть. Я честно не понимаю, за что можно ухватиться в этом фильме - какой плюс найти. Завершение фильма было бы лучшим событием из всей картины, если бы они и его не испортили. Такую драму создать... до меня даже не сразу дошло, что случилось с героиней. И по какой причине. Абсурд. Причём тупой и ограниченный. Не жизнь, а пародия - будто в сон при лихорадке.

Единственное, что меня позабавило, так это перемотка. Весь фильм был мною просмотрен в два раза быстрее. И вообще ничего не было упущено... можно было бы ещё раз в десять скорость увеличивать... ужасно.

Я не знаю, что происходит в голове у таких людей, которые подобное пишут и снимают. Либо подростковый гормональный токсикоз, либо отчаяние домохозяек с 40 кошками. В любом случае... это следует лечить. Я, конечно, не врач, но психов можно легко определить... по таким фильмам, например. Сказала бы, что не в обиду создателям... но нет, в обиду. Потому что тратить деньги на такую ересь - это нужно иметь огромное бесстыдство и полное отсутствие... либо мозга, либо души, а может - и того, и другого.

Напоследок хочется процитировать отзыв человека на КиноПоиске: "То есть примерно с 20 минуты Феминизм с Логикой, начали доставать коньячок, а к 30 минуте уже пошел в ход цианистый калий."

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.