Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Несколько дней из жизни Обломова» 1980 (Фильмы и сериалы)

На уроке литературы мы посмотрели фильм "Несколько дней из жизни Обломова", который был снят по мотивам романа И. А. Гончарова "Обломов". Сейчас мне бы хотелось поделится своими впечатлениями, после просмотра.

Сюжет фильма повествует о жизни Обломова. Человека ленивого, мечтательного, задумчивого, сонного, понимающего, душевного и доброго. Слуга тоже перенял образ жизни хозяина и в квартире стоит пыль, да паутина. В отношениях с Ольгой, Обломов добр, открыт и заботлив, актёру Олегу Табакову очень хорошо удалось сыграть своего персонажа. Герой действительно хорошо раскрыт. Также мне очень понравилось, что появлялись сюжеты, рассказывающие о детстве Обломова путём его воспоминаний. Для съёмок выбрали красивые пейзажи, это однозначный плюс.

Все актёры для меня очень хороши раскрыли своих персонажей, кроме Елены Соловей. Мне не понравился образ Ольги Ильинской. У Гончарова Ольга — это фарфоровая, чистейшая, красивейшая, милейшая, воспитанная, молодая девушка, достаточна умна. У Михалкова — это женщина, лет сорока, у которой уже виднеются морщины, совсем не хрупкая, не могу сказать, что красивая, довольно-таки стервозная по ней не видно её воспитания, ведёт себя как глупенькая девочка. По фильму я не поверила в любовь между Обломовым и Ильинской. Так же мне не понравилось, что в фильме присутствовали не все персонажи, которые есть в книги, такие как Тарантьев, Пшыницына. На мой взгляд они ещё больше раскрыли бы фильм. Основной сюжет ещё выдержан, но финал, место действия, несколько сюжетных линий персонажей сделаны совершенно отличительно от книги.

Фильму я ставлю 3 звезды из 5. К просмотру рекомендую только для желающих посмотреть немного иную версию «Обломова».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.