Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какое влияние оказывает война на человека? (ЕГЭ по русскому)

23 из 24
Оценка эксперта внизу

Какое влияние оказывает война на человека? Именно этой проблеме посвящен текст Константина Михайловича Симонова, советского прозаика и поэта.

Чтобы обратить внимание читателей на поставленный вопрос, автор показывает, как молодой солдат испытал страх из-за непонимания к каким жертвам приведет война. «Если всё так началось, то что же произойдёт со всем, что он любит, среди чего рос, ради чего жил: со страной, с народом, с армией, которую он привык считать непобедимой, с коммунизмом...», — передаёт тревожные мысли солдата писатель. Так он показывает:война вселяет ужас в любого  человека, даже  в отважного солдата, готового отдать жизнь за спасение Родины.

Примеры дополняют друг друга и помогают понять позицию Симонова.

Автор считает, что война оказывает сильное влияние на человека, вселяет в него страх и ужас, однако души тех людей, которые прожили всю жизнь в лишениях и испытаниях, она сломить не может.

 Я полностью согласна с автором. Действительно, война — это страшное испытание для любого человека, она разрушает судьбы и делает людей несчастными, а  пережить все ужасы войны и вернуться к спокойной мирной жизни может только сильный духом человек. Так, в произведении М. Шолохова «Судьба человека» главный герой лишился жены и любимой дочери во время войны, пережил тяжелейшие испытания, попадал в плен и бежал из него.

После войны он встретился с беспризорным мальчиком, потерявшим родителей, и решил усыновить его, чтобы  облегчить общее горе, начать жизнь с чистого листа.

Таким образом, можно сделать следующий вывод: влияние, которое оказывает война на человека, огромно, именно поэтому одной из главных задач для каждого из нас является сохранение мирного неба над головой.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:



К1: Автор сочинения верно сформулировал одну из проблем исходного текста. Фактических ошибок, связанных с пониманием и формулировкой проблемы, нет. (Оценка: 1 из 1)



К2: автор прокомментировал проблему с опорой на данный текст, привёл и раскрыл две иллюстрации из предложенного текста, объяснил их значение, сделал это развернуто. Фактические ошибки, связанные с пониманием проблемы исходного текста, отсутствуют.

(Оценка: 5 из 5)



К3: позиция автора понята и раскрыта верно.

(Оценка: 1 из 1)



К4: автор сочинения выразил своё личное отношение к авторской позиции по проблеме, аргументировал его.

(Оценка: 1 из 1)



К5: сочинение характеризуется смысловой цельностью, речевой связностью и связностью изложения, логических ошибок нет. Сохранена последовательность изложения, сохранено абзацное членение текста.

(Оценка: 2 из 2)



К6: работа автора характеризуется разнообразием грамматического построения текста, нет нарушения точности выражения мыслей.

(Оценка: 2 из 2)



К7: орфографических ошибок нет, все нормы соблюдены.

(Оценка: 3 из 3)



К8: есть пунктуационные ошибки.

>...солдат испытал страх из-за непонимания к каким жертвам приведет война. 

Должна быть запятая перед "к каким".

Также автор пропускал пробел после двоеточия.

(Оценка: 2 из 3)



К9: грамматических ошибок нет.

(Оценка: 2 из 2)



К10: речевых ошибок нет.

(Оценка: 2 из 2)



К11: Этические ошибки в работе отсутствуют.

(Оценка: 1 из 1)



К12: фактических ошибок в фоновом материале нет.

(Оценка: 1 из 1)

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.