Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема необходимости любви по тексту Константина Георгиевича Паустовского 17 вариант (ЕГЭ по русскому)

Существует ли настоящая любовь? Что это такое? Всегда ли она взаимна?

В приведенном фрагменте известный русский писатель Константин Георгиевич Паустовский пытается ответить на эти вопросы и поднимает одну из вечных проблем — проблему необходимости настоящей любви.

Автор рассказывает историю первой "девичьей любви" кружевницы и красавицы Насти, обычной сельской девушки. Она по-настоящему влюбляется в ленинградского художника Балашова, который, к сожалению, не испытывает к ней высоких и нежных чувств. Этот пример показывает, что иногда человек может любить, невзирая на взаимность, потому что любовь обладает огромной силой.

Другим подтверждением позиции автора является брак Балашова. Он, хотя и мечтал о "большой любви", но не испытывал таких чувств к своей жене. Его брак, по крайней мере для Балашова, не строился на любви. Писательница показала читателям, что "большая любовь" необходима, однако человеку не всегда удается её испытать.

Оба примера, дополняя и углубляя друг друга, доказывают позицию автора.

Они дают понять, что настоящая любовь нужна каждому и является настоящим "подарком" для всех, кому удалось её испытать.

Автор подводит читателя к выводу о том, что любовь обладает огромной силой, ей всегда восхищаются, её всегда восхваляют и мечтают почувствовать.

Трудно не согласится с мнением автора. Я уверена, что настоящая любовь должна быть у каждого и неважно какая: долгая или мимолетная, взаимная или безответная… В любом случае это поможет человеку чуть больше понять смысл его жизни и устройство человеческой души.

Подводя итог, хочется сказать, что настоящая любовь всегда была, есть и будет темой различных произведений, разговоров и обсуждений, потому что она важна, прекрасна и желанна для людей всех стран и времён.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском