Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Докажите, что «Война и мир» является романом-эпопеей (Толстой Лев Н.)

В современной литературе "Войну и мир" Л.Н.Толстого принято называть романом-эпопеей. И это действительно по праву. Сам Лев Николаевич говорил, что это не роман, еще менее поэма, еще менее историческая хроника. Это есть то, что хотел и мог выразить автор в той форме, в которой она выразилась.

Рассуждая о жанровом своеобразии данного произведения, можно задуматься, что оно, действительно, включает в себя литературные жанры различного рода. Но, несмотря на это, всё же, "Война и мир" непреднамеренно относится к конкретному жанру эпопеи. Эпопея - это большое, крупное произведение, повествующее о значительных исторических событиях. Именно данный жанр, как нельзя кстати, подходит к произведению такого масштаба.

Роман-эпопея Л.Н. Толстого является практически единственным произведением в русской литературе такого диапазона.

В нём раскрывается необыкновенно реалистичное полотно событий той эпохи - Отечественная война 1812 года, военные компании тех лет. Подробно изображены знаменитые исторические личности, такие как Александр I, Наполеон Бонапарт, Михаил Илларионович Кутузов, Багратион, Барклай-де-Толли и многие другие. В романе несколько сюжетных линий, которые отчётливо отражают нам быт, идеалы и нравы того общества, показывают развитие человеческих отношений, их характеры и судьбы.

"Война и мир" - одно из самых уникальных и неповторимых произведений русской и мировой литературы. Произведения Толстого можно поистине назвать эпопеей, ведь оно конкретно изображает целую эпоху исторических событий и русскую жизнь XIX века.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.