Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мои мысли и впечатления после знакомства с романом «Война и мир» (Толстой Лев Н.)

Я очень люблю читать. Прочитала за свою, пусть пока и не особо длинную жизнь, достаточно много книг самых разных авторов. И я считаю, что у меня выработались некоторые навыки оценивая произведений.

Не знаю, отчего так: возможно, от того, что я еще не "доросла" до Толстого или же меня не привлекает подобный жанр в литературе, но мне роман "Война и мир" понравился не очень. Не смотря на это, из него можно извлечь множество уроков.

Я сейчас на пути во взрослую жизнь, и мне важно сделать правильный выбор в том, чем я хочу заниматься, какие жизненные цели и задачи себе ставить. Как мы знаем, очень важно выбрать правильный жизненный путь.

Жизненный путь одного из героев романа "Война и мир" Пьера Безухова — это постоянный поиск достойного места в жизни.

Герой ошибается, разочаровывается, страдает. Встреча с Платоном Каратаевым помогает ему понять, что человек родился для счастья и счастье в нем самом. На примере пути исканий Пьера я могу с уверенностью сказать, что сделала для себя множество выводов.

Еще одна истина, о которой нам повествует Лев Толстой, — это ценность семьи в нашей жизни. Очень часто мы не осознаем, насколько огромную роль играют наши родные и близкие. Лев Николаевич своим романом в который раз доказал мне, что без семьи человек не может быть до конца счастливым.

В заключении хочу сказать, что Лев Николаевич Толстой — это великий русский писатель, и я его очень уважаю. Хочется верить в то, что я когда-нибудь дорасту до его произведений, в частности, до романа "Война и мир".

А сейчас я просто рада, что познакомилась с этим произведением, ведь не зависимо о того, нравятся мне подобные вещи, или нет, это классика, а классику нужно знать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.