Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое счастье? По тексту Эфрон (ЕГЭ по русскому)

Автор описывает атмосферу, которая царит в семье рассказчицы: «зимовали хорошо, тесно, дружно, пусть и трудно». В такой обстановке многие бы озлобились на жизнь и перестали видеть в ней хорошее, но не они. Действительно, настоящее счастье заключается в крепкой семье, которая не бросит в трудной ситуации.

Задумываясь над этим, писательница описывает тягостную жизнь, которую освещает «семейная сказка-импровизация». Казалось бы, такая мелочь, как прочитанная на ночь повесть, помогает справляться с тревогами и радоваться ещё одному дню, проведённому вместе.

Оба примера, дополняя друг друга, показывают, что главное в жизни — это не деньги, слава или популярность, а поддержка, любовь и понимание.

Авторская позиция прослеживает на протяжении всего текста и заключается в том, что истинное счастье — это тихое уютное место в кругу семьи и доверительные отношения в ней.

Николай Ростов — добродушный, честный, открытый, благородный человек. По своей глупости и неопытности проигрывает крупную сумму денег Долохову — развязному и наглому повесе. Но герой раскаивается перед своими родителями, и они его, безусловно, прощают. Доверительные отношения между родными — это счастье, которое нужно ценить.

Подводя итоги сказанному, можно сделать вывод, что счастье — это близкие люди, которые поддержат и помогут в трудный момент. Семью нужно беречь, это главное, что есть в жизни у человека.

В настоящее время многие люди забывают о родителях, потому что заняты работой, учёбой, друзьями, но никогда не стоит забывать о важности такого чувства как любовь к семье.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.