Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое настоящая дружба? По тексту В. Астафьева (ЕГЭ по русскому)

Что такое настоящая дружба? Важна ли дружба в нашей жизни? Именно над этой важной проблемой размышляет Виктор Астафьев. Автор затрагивает актуальную нравственную проблему верности и преданности друзей. Писатель утверждает, что каждый человек индивидуален, но как личность развивается под влиянием окружения.

В. Астафьев, чтобы лучше раскрыть проблему, обращается к героическим событиям далёкого прошлого нашей Родины. Его размышления основаны на личном опыте, он говорит, что в его жизни были и есть настоящие друзья.

По его мнению, настоящая дружба крепче всех человеческих отношений.

Именно поэтому такая дружба является "народной для человека" и встречается редко.

Я согласна с позицией автора, ведь люди, у которых есть верные друзья, являются счастливыми потому, что такой человек не бросит и не оставит в беде. Я считаю, что такую дружбу нужно беречь.

Примеры настоящей дружбы можно встретить и в литературе. Так, в произведении Л. Н. Толстого "Война и мир" между Андреем Болконским и Пьером Безуховым зародилась настоящая дружба, несмотря на их различия.

Другим примером настоящей дружбы может послужить роман И. А. Гончарова "Обломов", в котором также между героями Обломовым и Штольцем возникла дружба, хоть они были и разные, но их дружба крепка. Штольц всегда выручает друга и помогает решать трудности, делая это бескорыстно. И даже после смерти Обломова, продолжает заботиться о его семье.

Таким образом, настоящая дружба — это самая сильная взаимосвязь между людьми. Именно дружба важна для каждого из нас, ведь на друзей мы можем положиться.

Дружбу надо беречь, ведь в наше время очень редко можно её встретить. Она приносит радость и покой каждому человеку, так как жизнь без неё кажется неполноценной.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.