Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Война и мир» — женские образы (Толстой Лев Н.)

Лев Толстой создал величайший роман «Война и мир», который пользуется спросом по сей день. В этом романе представлена целая библиотека образов. Назвал я это библиотекой, потому что читатель может выбрать героя с любым характером и ценностями, как книгу в библиотеке. Мне по душе пришлась Наталья Ростова, главная героиня романа «Война и мир».

Выросла Наташа в обеспеченной семье. Родители очень любили её и давали ей всё самое лучшее. Семья Ростовых была гостеприимна, по этому мы часто наблюдали гостей в их доме.

Наташа была любим персонажем Льва Николаевича. Она была очень похожа на бабушку Толстого-Пелагею Николаевну. Я думаю именно по этому в ней присутствовали такие качества как: доброта, искренность, щедрость.

Внешность Наташи была довольно обыденна.

Чёрные кудрявые волосы, большой рот, худенькие ручки, маленькие ножки. Я думаю, что автор сделал так, чтобы мы обратили внимание именно на внутренние качества девочки, а не на внешние.

Когда Наташе исполнилось шестнадцать лет, её пригласили на бал. Она старалась не выделяться, быть настоящей и искренней. И этим она и понравилась князю Андрею. Далее между героями возникает общение, а позже симпатия. Но не смотря на это, они были совершенно разными людьми. Андрей делал всё по уму, а Наташа — как сердце скажет. Во время войны Ростова ждёт князя Андрей с войны. Она считает себя взрослой, но при этом остаётся такой же доброй и искренней. Неожиданно у неё возникает интрига с Анатолием, она принимает ухаживания от него. Она поверила в его намерения и слова, а он её обманул. Узнав об этом ей стало плохо. Она чувствует себя виноватой перед Болконским, поэтому порывает с ним.

Не могу не заметить важное качество в Наташе - человечность, которую доказывают её поступки во время войны. Она помогает перевозить раненых, оказывает возможную помощь.

В итоге Наташа выходит замуж за Пьера, который всегда был ей другом. (Но честно сказать, я всегда думал, что Пьер влюблён в Наталью) У них получилась великолепная семья. Наташа стала более серьёзной и взрослой.

Я думаю, что несмотря на её серьёзный проступок, она осталась такой же доброй, искренней девушкой. Она многое поняла, повзрослела, стала мамой. Она импонирует мне, как девушка и очень интересна, как герой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.