Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Женские образы и характеры в романе «Война и мир» (Толстой Лев Н.)

В романе Л. Н. Толстой раскрыл образ народа. Автор создает захватывающий сюжет, дает оценки событиям, красочно описывает природу и жителей.

Данное произведение принесло писателю огромную славу. Несомненно, женские образы имеют большое значение в романе.

Наташа Ростова является одной из главных героинь в произведении. Л. Н. Толстой относится к ней с особой любовью и нежностью. В самом начале героиня показывается нам активной маленькой девочкой, но уже после она раскрывается романтичной натурой, что заблуждается и совершает ошибки. Наташа привлекает своей очаровательной внешностью и глубоким внутренним миром. В конце произведения мы видим ее заботливой матерью, которая полностью погрузилась в материнство.

Марья Болконская предстает перед читателем умной, но не уверенной в себе девушкой.

Она некрасива, именно это ее отец часто подчеркивает. Девушка мечтает о семейном счастье и любви. Марья была готова выйти замуж за Анатоля Курагина, но благородство души спасает девушку от столь подлого мужчины.

Элен Курагина не смотря на свою красоту омерзительна внутри. Она самовлюбленная, лживая и бездушная. Элен всегда находит оправдание, совесть и раскаяние это точно не про нее.

В романе множество второстепенных персонажей. Толстому удалось передать взаимоотношения, портреты и внутренний мир каждого. Читая роман, мы погружаемся в этот мир, что полон радостей и печалей, переживаем и гордимся вместе с героями. Данное произведение производит особо впечатление на читателей, завораживая своим сюжетом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.