Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое искренность? По тексту А. Геласимова (ОГЭ по русскому)

Что такое искренность? На мой взгляд, искренность — это качество человека, которое проявляется в умении быть самим собой, раскрыть свою душу, быть открытым в своих чувствах. Иногда человеку тяжело быть искренним с тем, кого он любит, и ему проще открыться совершенно чужому человеку.

В прочитанном тексте известного писателя А. Геласимова главный герой Павел Петрович рассказывает историю, которая произошла с ним в молодости. В предложениях 28-38 говорится о том, что мама Павла Петровича собралась отправиться отдохнуть на юг.

Так как поезд делал остановку в Москве, она решила провести это время с сыном. Однако за всё время, которое Павел Петрович провёл с матерью, он не смог сказать ей того, что было у него на сердце. Он не смог открыться ей. При этом главный герой испытывал невыносимую тяжесть: “Словно какой-то замок мне повесили”. После того, как он попрощался с матерью, он осознал, что мама-это его родной человек. Однако, вернувшись на вокзал, он увидел, как его мама плачет. Я думаю, чтобы избавиться от тяжести своего поступка, Павел Петрович рассказал эту историю совершенно чужому человеку. Данный пример подтверждает то, что иногда людям тяжело быть искренним с теми, кого они любят.

Следующий пример хочу привести из художественной литературы. Для этого обратимся к роману

А. С. Пушкина “Евгений Онегин”. Главная героиня Татьяна — девушка с богатым внутренним миром. Одно из главных её качеств-это искренность. В письмах к Онегину Татьяна признаётся в своих чувствах. Она раскрывает ему своё сердце. Но Евгений отталкивает девушку. Хоть Татьяна и была искренней с любимым человеком, она не получила ничего в ответ. Я считаю, что искренность девушки достойна уважения, так как она смогла сохранить её на протяжении всей жизни.

Таким образом, искренность-это очень важное качество, которое играет ключевую роль во взаимоотношениях между людьми.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.