Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как раскрывается образ лирической героини в стихах о Родине? А. Ахматова (ЕГЭ по литературе)

Образ лирической героини в стихах А. Ахматовой, бесспорно, связан с самим автором. Героиня очень предана своей Родине и готова на всё ради неё. Образ раскрывается перед читателями в виде сильной и волевой женщины. Стихи А. Ахматовой настолько проникновенны, что война становится ощутимой каждому человеку.

Безусловно, лирическая героиня готова на всё, чтобы защитить свою родную землю от врагов. Например, в стихотворении "Не с теми, кто бросил землю" она остаётся в России в период войны, в такое страшное время.

Определённо в героине ощущаются уверенность и стойкость. В сущности, она готова бороться с врагами за свою страну. Также в стихотворении "Мужество" говорится, что "не страшно под полями мёртвыми лечь", то есть героиня не боится умереть, чтобы не дать врагам завладеть русской землёй. Следовательно, она понимает, что лучше смерть, чем измена. Также в стихотворении "Мне голос был" её навещает голос, который говорит ей, чтобы она покинула родной край, но героиня "руками замкнула слух", потому что она не способна предать свою Родину, свой дом. Вдобавок героиня считает, что у России есть душа. Несомненно, об этом говорит последняя строчка этого стихотворения "Не осквернялся скорбный дух".

Таким образом, образ лирической героини раскрывается в её любви к Родине, стойкости, преданности и даже мужестве. Она трогает читателя до глубины души своей удивительностью и смелостью.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.