Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Символика в произведении символы и их значение по роману Анна Каренина (Толстой Лев Н.)

Использование символов делает любое произведение особенным. Читатель может подумать, отыскать истину. Это очень важно. Толстой был гением пера. Он умело подбирал слова, внимательно относился к деталям.

Символы обильно пропитали роман Анна Каренина. Начнем с имен. Имя Анна означает благодать, а ее отчество Аркадьевна – это счастливая страна. Героиня и вправду была яркой личностью, но ее измена привела к потери благодари. В имени Ленина главное значение – постоянство.

Другой важный символ – железная дорога. Она часто фигурирует в романе. С нее все начинается, там и заканчивается. Предзнаменованием смерти Анны является несчастный случай со сторожем. Дорога означает путь исканий. Все герои постоянно думают, ищут истину.

Когда сын Анны играет с железной дорогой, мы видим символ грядущего века, века хаоса. Толстой верил в то, что цивилизация принесет всем много проблем. На вокзале Анна и Вронский познакомились. Там герой поделился чувствами. Там Анна покончила с собой. Для автора железная дорога означает неясность, ужас.

Мне нравится, как Толстой умело орудует фразами. Он может выдать мудрую мысль, даже описывая чайную ложку. Его талант помог тысячам читателей посмотреть на себя с другой стороны и понять, как важно бороться за свою семью.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.