Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какими качествами обладает добрый человек (Итоговое сочинение (декабрьское))

3 из 5
Оценка эксперта внизу

Какими качествами должен обладать добрый человек.

Что такое доброта? Думаю, это отзывчивость, способность делать что-то хорошее другим людям, не требуя ничего взамен. Доброта – это то, что совершается бескорыстно, добровольно и для всеобщей пользы. Помощь другим и проявление великодушия по отношению к ним тоже можно назвать добротой. Какими качествами обладает добрый человек? Мне кажется, у таких людей большое сердце, они готовы жертвовать собой и своими интересами ради близких, друзей и даже незнакомых людей.

В произведение А.П. Чехова «Вишневый сад», качествами присущими доброму человеку обладает Анна Раневская.

Роль Анны в ситуации сложившейся с её семьей достаточно неоднозначна. С одной стороны она- девушка с большим сердцем, но ещё слишком юная, чтобы понимать реальные проблемы, обрушившиеся на её семью.

А с другой- она сама рада, что её семейство наконец-то распрощалось с усадьбой, несущей разорение. Она уже готова к перемётная в своей жизни. Прямое доказательство её доброты- это отношение к матери и её философии, касательно своего будущего.

Несмотря на то, что её мировоззрение кардинально отличалось от материнского, она не просто относилась к этому терпимо, но и уважала точку зрения матери.

Проанализировав качества доброго человека, можно сделать вывод: доброта-это проявление заботы по отношению к человеку. Это помощь нуждающимся, бережное отношение к чужим чувствам и интересам. И если человек называет себя добрым, то он должен соответствовать требованиям, касательно определение доброта.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Критерий 1 - сочинение соответствует заявленной теме. - 1 балл

Критерий 2 - опора только на один текст (это допускается), микровывод и интерпретацию произведения рекомендуется доработать. - 0.5 баллов

Критерий 3 - рекомендуется подобрать более подходящее произведение для иллюстраций доброты человека или же лучше раскрыть тему, поступки, характер персонажа. - 0.5 баллов.

Критерий 4 - грамотность не идеальна, но все же достойная (присутствует несколько ошибок: поддерживает хорошие отношениЕ, она готова к перемеТНАЯ) - 0.5

Критерий 5 - качество письменной речи - хорошее. - 0,5

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.