Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Какими качествами обладает добрый человек?» пример (Итоговое сочинение (декабрьское))

Что такое доброта? Думаю, это отзывчивость, способность делать что-то хорошее другим людям, не требуя ничего взамен. Доброта – это то, что совершается бескорыстно, добровольно и для всеобщей пользы. Помощь другим и проявление великодушия по отношению к ним тоже можно назвать добротой. Какими качествами обладает добрый человек? Мне кажется, у таких людей большое сердце, они готовы жертвовать собой и своими интересами ради близких, друзей и даже незнакомых людей. В правильности такой точки зрения меня убеждает литература.

Так, в романе-эпопее Льва Николаевича Толстого «Война и мир» нам показан пример доброго человека, выступающего в роли Пьера Безухова. У Пьера небесная душа, а еще он очень простой и к тому же добрый. По мнению Андрея Болконского, у графа Безухова золотое сердце.

Пьер всегда поддерживал своего лучшего друга, давал нужные советы, когда Болконский в них нуждался. Так же, он был рядом с Наташей, когда та заболела после неудавшегося побега с Анатолем Курагиным. Как-то, Пьер спас ребенка, оставшегося в пустой Москве. Он хотел убить Наполеона, так как считал его виновником всех бед в России, но вскоре одумался и понял, что стране нужна совсем другая помощь. Пьер Безухов – пример настоящего доброго человека, обладающего нужными для этого качествами: открытая душа, золотое сердце, простота, любовь к людям, готовностью пожертвовать собой ради других.

Итак, на примере Пьера Безухова я показала, что доброта – это бескорыстность, любовь к людям, большое и открытое сердце, готовность жертвовать собой и своими интересами ради других людей, способность сочувствовать и сопереживать. Такими качествами может обладать только поистине сильная личность.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.