Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В образе Дубровского я вижу Робина Гуда по роману Дубровский (Пушкин А. С.)

«Дубровский» — роман А. С. Пушкина, легший в основу множества отечественных и зарубежных фильмов и нескольких опер. Это произведение считается самым известным разбойничьим романом на русском языке.

Главный герой книги — Владимир Дубровский, учившийся в Петербурге и покинувший столицу, чтобы заботиться об умирающем отце. Этот молодой человек отличается отсутствием любви к деньгам, честностью и справедливостью.

После смерти родителя Владимир Дубровский вместе со своими крестьянами начал разбойничать.

Однако он грабил только обеспеченных людей, зажиточных дворян. Стоит отметить, что главный герой также помогал тем, кто был в беде. Так, представившись генералом, он отыскал деньги вдовы Анны Савишны Глобовой, которые были посланы ей сыном. Владимир Дубровский, возмущенный творившимся в родных местах беззаконием (а именно, безмерной властью, которой обладал обеспеченный человек), решился восстановить справедливость.

Главный герой одновременно был и главарем банды разбойников, и гувернером в доме одного из самых богатых помещиков в округе. Конечно, между Владимиром Дубровским и Машей, дочерью Троекурова, вспыхнули нежные чувства. Они полюбили друг друга. Но девушка была невестой старого князя. Главный герой всеми силами старался предотвратить этот неравный брак, но, к сожалению, он не смог этого сделать.

Таким образом, Владимира Дубровского можно считать русским Робином Гудом, который готов прийти на помощь нуждающимся и сделать мир лучше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.