Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образ Дубровского (Пушкин А. С.)

Главный герой романа А. С. Пушкина "Дубровский" — молодой человек Владимир Андреевич Дубровский, благородный и честный дворянин. Он любящий сын своего отца — Андрея Гавриловича, готовый сделать что угодно ради любимых людей. Благородный характер Владимира ярко проявляется в деле, связанном с причиной болезни его отца. Кирилла Петрович Троекуров незаконно лишил Андрея Гавриловича родового имения. Владимир не смог простить обиду и стал разбойником, но даже став им, он сохранил в себе благородство. Он грабил только тех, кто был виновен и кто из-за денег потерял свои положительные качества, но ни разу он не позволил себе убить.

Владимир сохранил истинные моральные принципы. Месть Троекурову сошла на нет благодаря вспыхнувшим чувствам к Маше Троекуровой, дочери своего врага. Только из-за любви к Маше Дубровский не трогал земли и владения Троекурова. Любовь для Владимира высокое чувство, заполняющее сердце молодого человека. Ещё одним высоким душевным качеством Владимира можно назвать справедливость. Дубровский младший идеализирован Пушкиным, он собрал в себе все благородные качества. Его уважают и любят крепостные, готовые встать на защиту своего барина. Владимир видит в своих крепостных людей, а не рабочую силу, он чувствует за них ответственность. Именно со своими близкими крепостными он ушёл в лес разбойничать. Трагичность этого романа состоит в браке по расчёту Маши и князя Верейского. Верейский — старый князь, выбранный Кириллом Петровичем женихом для своей дочери. Владимир Дубровский не успел спасти Машу от женитьбы со старым князем.

Владимир Дубровский добрый, честный и благородный молодой человек. Он справедлив и милосерден, любящий свою семью и родину. Из-за несправедливости он стал разбойником, но сохранил в себе все положительные человеческие качества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.