Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое человечность? (Школьные сочинения)

Человечность — это для меня лично почти то же самое, что и доброта, помощь, тем, кому нужна помощь неважно какая материально или какая-нибудь в плане одежды или продуктов питания. Помощь нужна не только людям, но и нашим четырехногим друзьям, а также природе, которую мы уничтожаем и некоторые даже не пытаются что-нибудь с этим беспорядком сделать. Человек, который помогает окружающим, чист не только телом, но и душой и сердцем. В современном мире человечных людей очень мало. Многие стали жадными, злыми, коварными и ищут для себя любимых выгоду в чем-либо, что бывает такие люди, переходят все границы дозволенного в плане закона или чего-нибудь ещё.

В рассказе Юрия Павловича Казакова «Арктур — гончий пёс», пример человечности нам показывает доктор, у которого автор жил летом.

Врач жил один сыновья погибли, жена умерла, а дочь уехала в Москву. Доктор, возвращаясь, домой увидел слепого пса, взяв его за веревку, которая была у собаки на шее, и повел домой. Там доктор вымыл его и накормил. Сначала врач хотел избавиться от собаки, но после того как доктор придумал ему имя, он решил оставить его себе и приручить, потому что пес все время дрожал и был настороже.

В доказательстве своего рассуждения я хочу привести пример из произведения Александра Сергеевича Пушкина «Цыгани». Молодая цыганка, которую звали Земфира, привела в свой табор городского парня по имени Алеко. Отец цыганки и весь табор приняли юношу. К сожалению, он на их доброту ответил тем, что убил девушку, которая привела парня в табор. Всё из-за того что цыганка полюбила другого цыгана, а юноша из-за ревности убил её.

Каким бы не был жесток этот мир по отношению к нам и к окружающим, всегда найдется человек, у которого чиста душа и сердце или как я больше люблю говорить, что у этого человека доброе сердце, а душа чиста. А как сказал древний мыслитель и философ Китая Конфуций: „Учитель сказал: «Мудрый муж радуется водам, человечный муж радуется горам. Мудрый деятелен, человечный покоен. Мудрые радуются жизни, человечные живут долго»“.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.