Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое человечность? 9 класс (Школьные сочинения)

Что такое человечность? Это сострадание, чувство противоположное равнодушию и жестокости, филантропия и поступки, говорящие о преданности человека к своим сородичам, товарищам.

Человечность - это умение прощать, помогать, спасать. Здесь не работает высказывание "Выживает сильнейший", потому что сильный должен помочь слабому. Иначе и быть не может, ведь для того и существует само понятие "человек".

Когда мы можем проявить человечность в повседневности? Да когда угодно. Что мы обычно делаем? К примеру, идём по улице, видим потерянного и хмурого человека и проходим мимо. А что было бы более правильным и человечным? Не проходить мимо. Порой даже тёплое слово, милая улыбка или ощущение, что он не безразличен всем, не потерян в этом огромном и чужом мире, может помочь человеку, дать ему моральные силы, в которых он так нуждается.

Это и называется человечностью, единственно верным исходом эволюции. Острое чувство беды человека и желания помочь ему с ней справиться. Ведь только так можно понять, что живёшь не напрасно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.