Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Человечность и нормы (Школьные сочинения)

Человечность — это то качество, когда люди проявляют к кому ни, будь сочувствие, милосердие, понимание. Если бы этого качества не было, человечество было бы дикое, жестокое и суровое. Человечность — это такое качество, которое приобретается в течение жизни. Если бы не было этого качества, кто бы вас выслушал и поддержал в трудную минуту. Вот один пример из нашей Русской литературы. Повесть В. Г Короленко. «В дурном обществе».

Жил мальчик, сын юриста, но отец не когда не проявлял к нему ласку, потому что отцу очень плохо из-за погибели его супруги. Вася, из-за того, что его папа нечего к нему проявляет, он страдает следственно, Вася ищет на улице свое счастье. Вася встречает Валика и Марусю. Он стал серьёзно думать на тему: почему одни дети в достатке, а другие бродят по улицам.

Вася узнает от болезни Маруси и поражается. Ему очень захотел помочь этой девочке, чтобы на её лице появилась улыбка. Он выпросил у Сони её куклу и дал её Маруси, которая, в свою очередь, очень обрадовалась. Но вскоре Маруся умирает от болезни. Получается, иногда можно сделать какие-то простые вещи, чтобы человеку стало лучше.

Также человечность есть в романе «Капитанская дочка», где Пётр Гринёв, не познакомившись со своим врагом Пугачевым, дарит ему тулупчик в награду, что, но их вывел со снежного бурана. А когда команда Пугачёва захватывала крепость и Гринева уже хотели казнить, Пугачев вспомнил Гринева и пожалел его. Тем самым он проявил великодушие. Людские отношение оказались крепче, чем амбиции.

В нашей жизни гуманизм и человечность — очень нужные качества. Если вы не проявляете эти качества к чужим людям, тогда нужно проявлять хоть по отношению к родным. Конечно, я понимаю, что для всех мил не будешь, но вежливость и уважение не куда не делись. Соблюдайте хотя бы эти нормы. Тогда к вам точно будут относиться хорошо.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.