Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Алексиевич «…Мы недавно поженились. Ещё ходили по улице...» (ЕГЭ по русскому)

В предложенном для анализа тексте С. А. Алексиевич затрагивает проблему настоящей любви, одного из самых прекрасных чувств, которые может испытывать человек. В такой момент ты готов разделять горе и радость с другим человеком, быть вместе, несмотря на все преграды, а также понимать и поддерживать в любых жизненных ситуациях. Что может быть светлее любви?

Ведь именно она помогает людям пережить многие трудности и справиться с проблемами. Понимание того, что есть человек, который любит и верит в твои силы, даёт уверенность в себе.

В предложенном тексте раскрывается проблема сильной любви к человеку.

Для главной героини забота об умирающем дорогом человеке становится самым важным в жизни. Все проблемы, касающиеся её до этого, отходят на второй план, теперь основополагающим в жизни девушки является её любимый человек. Угроза попасть под облучение не отдаляет её от заражённого мужа. Такая любовь вынуждает человека совершать поступки, делать то, что другие не в силах: «Другие барокамеры, где лежали Васины сослуживцы, тоже получившие большую дозу облучения, обслуживали солдаты, потому что штатные санитары отказывались, требуя защитной одежды». Данный пример иллюстрирует то, что родной человек всегда готов подставить своё плечо помощи, а чужой человек не будет заинтересован в твоих проблемах.

Автор хочет показать всю силу любви близкого человека. Действительно, ради дорогих людей мы способны забыть даже о своих потребностях и собственной безопасности.

Не могу не согласиться с мнением автора. По-настоящему любящий человек пойдёт на риск, пожертвует своей жизнью ради дорогого ему. Нужно ценить и понимать всю важность такого отношения между людьми. Берегите тех людей, которые всегда поддержат и поймут в трудные минуты жизни, подставят своё плечо или же придут на помощь, ведь именно они по-настоящему вас любят!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.