Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каждый ли должен пройти свой путь духовных исканий? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Каждый ли человек должен пройти свой путь духовных исканий? Я считаю, что да. Также думает и Лев Николаевич Толстой. Каждый разумный человек проходит этот период рано или поздно в течении своей жизни, каждый из нас думал о том, что он хочет от жизни и что может. Благодаря ошибкам, множествам попыток и неверным решениям мы можем найти свой собственный путь в своей жизни, по которому можно пойти.

В мировой литературе есть огромное количество произведений, посвященных данному вопросу, и сейчас я приведу из некоторых примеры.

В произведении “Война и мир”, автором которого является вышеупомянутый писатель одним из главных героев является Пьер Безухов пытается найти собственный путь. При его поиске он совершает множество ошибок: разочаровался в женщине, на которой женился, став масоном, разочаровывается также и в этом, пытается улучшить жизнь крестьян, но у него ничего не выходит. Но после Бородинского сражения, его взгляд на мир меняется, так как он встретил удивительного человека — Платона Каратаева, крестьянина.

Он ему раскрыл глаза на мир, рассказал о жизни обычных крестьян. Благодаря этому человеку Пьер понял, что жизнь удивительна и прекрасна

В качестве второго примера приведу поиски своего пути главного героя произведения “Преступление и наказание” Фёдора Михайловича Достоевского — Родиона Раскольникова. Он решил проверить себя на прочность с помощью убийства старушки-процентщицы. Духовные страдания, муки совести после преступления привели его к признанию вины в суд, в результате чего он получил наказание. Лишь через большое количество времени он покаялся и нашел покой для своей души.

Таким образом, каждый человек должен совершать ошибки, бороться с самим собой, чтобы найти себя и свой собственный путь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.