Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема влияния любви на человека «Слепой лежал тихо, сложив на груди руки и улыбаясь...» А. Грин (ЕГЭ по русскому)

Любовь — это светлое таинственное чувство, свойственное человеку, и оказывающее на него большое влияние. Это сильная симпатия, привязанность, желание быть рядом с тем, кого любишь. Можно сказать, что влюблённые менее подвержены стрессу и любовь способна лечить, ведь люди, испытывающие это чувство, выздоравливают гораздо быстрее, стремясь волновать любящих их людей как можно меньше.

Так, в тексте Александра Грина поднимается проблема влияния любви на человека. Рабид, которому делали операцию на глаза, чувствовал страх лишь по одному поводу.

Он боялся никогда не увидеть медсестру Дэзи, которую полюбил с самых первых дней своего пребывания в клинике за оказываемую заботу и за её прекрасный голос. Звучание этого голоса воодушевляло больного и помогало ему чувствовать себя счастливым, заставляло его забыть о трудностях и переживаниях. Именно ради Дэзи Рабид стремился выздороветь прежде всего, и в момент полного завершения операции он с нетерпением ждал лишь прихода любимой, чтобы рассказать ей «самое главное». Медсестра думала о прозрении пациента с грустью, так как боялась, что её некрасивая внешность повлияет на отношение человека к ней. Но, увидев в глазах Рабида искреннюю радость при встрече, она поняла, что он действительно любит её. Тогда страхи и тревоги девушки улетучились, и все её счастливые чувства нашли отражение в улыбке, которая стала для пациента олицетворением того прекрасного образа, который был выстроен им ещё до прозрения.

Позиция автора текста заключается в том, что любовь даёт человеку смысл жизни, заставляет его бороться и побеждать. Это чувство преображает людей, делая их прекрасными.

Я полностью согласен с точкой зрения автора и считаю, что любовь, которую люди испытывают взаимно друг к другу, является одним из самых необычных и прекрасных чувств, влияние которого очень велико. Она способно побуждать людей ко многим серьёзным и самоотверженным поступкам, способно заставлять их отказываться от вредных привычек, кардинально изменять их характер и отношение к миру в целом. По моему мнению, любовь способна изменить человека, затмив его проблемы и переживания, заполнив его сердце радостью и счастьем. Она может помочь человеку справиться даже с самыми серьёзными невзгодами ради тех, кого он по настоящему любит.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.