Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Тогда, когда началась большая перемена...» М. Агеев (ЕГЭ по русскому)

Подростковый период самый эмоциональный, так как в это время подросток максимально подвержен влиянию, ему приходиться делать много трудный выборов, он задумывается о том, что о нем думают окружающие. По моему мнению, самым ужасным чувством является стыд, многие подростки начинают стыдиться своих родителей.

В данном тексте М. Агеева нам показаны некоторые причины, почему дети стыдятся своих родных. Однажды в своем учебном заведении главный герой встречает свою мать, которая принесла ему забывший дома конверт.

"Мать, однако, стояла в сторонке в своей облысевшей шубёнке, в смешном капоре, под которым висели седые волосики". Когда главный герой увидел ее, он не хотел признавать, что это была она, " Я хотел было незаметно проскочить". "И я, хоть мне и было ужас как стыдно перед товарищами, подошёл к ней". Он удивился внезапному появлению своей матери, но больше его смутил ее внешний вид. Видя как многие гимназисты на неё реагируют, он не хотел, чтобы кто-то подумал о нем плохо, и сказал, что это обнищавшая гувернантка, не думая о чувствах матери.

"В ярости за причинённый мне позор, я ненавидящим шёпотом возразил, что нежности телячьи эти нам не ко двору". Из-за всей ласки, которую проявляет мама к своему ребенку, главному герою стало не удобно. Взрослея, дети хотят, чтобы к ним относились серьезно. И когда в людном месте родители начинают проявлять заботливость, им становится не комфортно.

С помощью этого текста автор говорит нам, что не надо стыдиться своих родных. Родители на всё готовы ради своего ребенка, и им все равно, что будет с ними, только бы он был счастлив.

Я абсолютно согласна с автором. Как бы не выглядели твои родные, ты должен принимать их такими, какие они есть, и ценить их любовь и заботу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.