Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Отзыв на роман «Преступление и наказание» (Достоевский Ф. М.)

Это лето я посвятил чтению книг, которые было необходимо прочитать по школьной программе. Я многое успел прочитать. Но больше всего мне понравился роман Ф. М. Достоевского “Преступление и наказание”.

В данном произведении мне было интересно следить за развитием событий , связанных с главным героем романа Родионом Раскольниковым. Это бедный студент, который не имеет средств к существованию. И эта нищета отравляет его разум. По жизни Раскольников миролюбивый человек, но в его голове рождается ложная теория: ”Тварь ли я дрожащая или право имею”. Она-то и подталкивает его к двойному убийству старухи-процентщицы и её сестры.

Любому читателю, который захочет прочитать этот роман, будет интересно следить за тем как Раскольников готовился к преступлению.

Казалось бы, он учел всё: сколько шагов нужно сделать , когда старуха будет одна, как спрятать орудие убийство. Но, совершив убийство, он не учел одного, что будет страдать от мук собственной совести. И эти муки становятся страшнее законного наказания.

Этот роман заставил меня задуматься над тем, как такой добрый человек, который любит свою мать и сестру, который отдал свои последние деньги семье Мармеладовых и совсем чужой девочке, смог решиться на такое кровавое преступление? Разве могут быть оправданы такие жизненные обстоятельства, которые подталкивают человека к убийству?

Я бы порекомендовал этот роман к внимательному прочтению, так как он учит тому, что нет ничего страшнее чем муки собственной совести. Человек должен знать, что за каждым преступлением следует наказание.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.