Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Правительство США (Сочинение на свободную тему)

Правительство Соединенных Штатов состоит из трех основных секций. Оно основано на Конституции Соединенных Штатов Америки, которая была введена в действие в мае 1789 года. Тремя частями правительства США являются исполнительная, законодательная и судебная ветви власти. Каждый филиал работает независимо от двух других, и каждый имеет свои собственные обязанности. Эта система создана для того, чтобы ни одна ветвь не могла нести больше власти, чем другая. Это называется разделение властей, которое было прописано в Конституции.

Исполнительная власть — это та отрасль, с которой знакомо большинство американцев. В его состав входят президент Соединенных Штатов, вице-президент и Кабинет министров. Президент является лидером страны и главнокомандующим Вооруженными силами США.

Вице-президент является вторым лицом в команде и будет действовать в качестве президента, если президент умирает, уходит в отставку или отстраняется от должности. Кабинет министров выступает в качестве агентов президента США и выполняет возложенные на них обязанности.

Законодательная ветвь власти состоит из Палаты представителей и Сената. Вместе они образуют конгресс, который может взимать и собирать налоги, чеканить деньги и создавать федеральные суды. Он также может объявить войну, а также поднять и поддержать армию, флот и военно-воздушные силы для защиты страны. Палата представителей имеет 435 членов, а Сенат состоит из 100 сенаторов, причем по два от каждого из Штатов. Любое законодательство или новый закон должны быть одобрены как Палатой представителей, так и Сенатом.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.