Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Палата представителей США (Сочинение на свободную тему)

Палата представителей Соединённых Штатов Америки должна состоять из членов, избираемых народом нескольких штатов каждый второй год, и избиратели в каждом штате должны иметь квалификацию, необходимую для избирателей самой многочисленной ветви штата. Законодательная власть. (Конституция, статья 1, раздел 2).

Джеймс Мэдисон, ключевой разработчик Конституции, описал Палату представителей Соединённых Штатов Америки как законодательный орган, «имеющий непосредственную зависимость и глубокую симпатию к людям». С самого начала Палаты представители были избраны непосредственно народом. Кроме того, конституционное требование о том, что Представители должны участвовать в выборах каждые два года, определило Палату как институт, который реагирует на волю народа и служит форумом для их политических приоритетов.

Палата является самым большим из двух законодательных органов Конгресса.

Ее членство основано на населении каждого отдельного штата. По закону, в настоящее время его членство составляет 435 представителей, а также делегатов без права голоса из округа Колумбия и территорий Соединённых Штатов Америки. Палата обладает исключительными полномочиями по привлечению к ответственности федеральных чиновников и, в случае нерешительных результатов Коллегии выборщиков, избирает президента. После того как законопроекты традиционно исходят из Палаты, Сенат может вносить в них поправки, как и в случае любого другого законодательного акта.

Критерии для того, чтобы быть представителем:

• Должен быть не моложе 25 лет.

• Должен быть гражданином в течение 7 лет.

• Должен быть резидентом государства, представленного во время выборов.

Существуют также ещё дополнительные условия для того чтобы стать представителем, но эти отличия можно только узнать в Конституции Соединенных Штатов Америки.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.