Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что наука значит для меня (Сочинение на свободную тему)

Было бы глупо, скажи я, что ничего. Очевидно же, что всё. Всё моё окружение и даже больше – творения науки и бесполезно спорить с этим.

Я проснулся среди ночи и включил лампу, проектированием основной детали для которой так упорно занимались Т. Эдисон, Д. Суон и несколько других ученых в свое время. Спустя минуту я поставил кипятиться чайник, впервые проектируемый немецкой фирмой “AEG” в середине 90-х годов XIX века. Поняв, что мне абсолютно нечего делать, я включил компьютер – машину, любезно предоставленную рядом европейских компаний, производящих комплектующие для персональных компьютеров, которые, в свою очередь, впервые изобрел Джон Мокли - американский физик и инженер. Далее я запустил браузер, работа которого основана на использовании «всемирной паутины», изобретенной Т.

Бернерсом-Ли и через некоторое время открыл текстовый редактор, создаваемый корпорацией Microsoft по типу первого редактора, написанного .

Я взял в пример только самые основные изобретения, с которыми я лично сталкиваюсь каждый день, а их гораздо больше.

Длительность жизни населения увеличилась чуть ли не вдвое, благодаря достижениям медицины. Каждый раз общество ступало на новую ступень развития, когда кем-нибудь из великих умов были найдены новые способы добычи или использования альтернативных тому времени материалов.

Когда я закончу это сочинение, я загружу его на USB-флеш-накопитель (, в народе же просто флешка) и отнесу на проверку преподавателю, который будет оценивать его по критериям, придуманным точно такими же учеными, что и выше перечисленными, хотя род их деятельности и проходил в немного другом ключе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.