Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что значит для меня счастье? (Сочинение на свободную тему)

Что такое счастье? В чем оно заключается? Счастлив ли я? Счастливы ли люди в нынешнее время? Думаю, у каждого в жизни был такой момент, когда он начинал размышлять над этими вопросами. Над ними задумалась и я.

Бывает, после загруженного дня в школе я прихожу домой, учу уроки и вдруг понимаю, что среди этой монотонной, однообразной работы я порой совершенно не чувствую себя счастливой. И, может быть, многие люди, оплетенные сетью забот и обязательств, тоже забывают о счастье.

А что для меня значит слово «счастье»? Наверное, счастье – это состояние души. И не всегда на него влияет окружающий нас мир. Ведь объективно может быть хорошо в жизни, но счастья мы не ощущаем. Оно живет в нас самих, только необходимо подобрать к нему ключик. Чтобы стать счастливыми, нужно быть рядом с дорогими людьми, заниматься любимым делом, путешествовать, жить в гармонии с собой, наслаждаться каждой минутой.

Обдумывая всё сказанное, я поняла, что также немаловажно иметь людей, которые тебя понимают, разделяют твои увлечения.

Хотя случается и так, что счастье скрывается в очень маленьких событиях. Это может быть и долгожданная встреча с родными, и только что законченная картина, и прочтение хорошей книги, и настольная игра с ребенком, и разговор по душам, и даже мелкая покупка какой-нибудь вещицы. Счастье прячется везде.

Все люди мечтают о счастье, пусть у них и разные представления о нем. Мне выпало родиться на этой прекрасной земле и прожить жизнь, полную побед и поражений, борьбы и смирения, боли и радости. Что бы не выпало на моём пути, по-моему, сама жизнь – это и есть счастье.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.