Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что для меня значит любовь? (Сочинение на свободную тему)

Никто не сможет дать чёткого определения понятию «любовь», ведь у каждого человека своё, все люди видят это по-разному: для одних это может быть смысл жизни, другие скажут, что любовь причиняет боль и страдания. , для кого-то это просто игра. На мой взгляд, любовь — это чистое чувство, но в то же время трудное и непонятное.

Я считаю, что в наше время все меньше и меньше пар, в которых любовь настоящая, искренняя, люди понятия не имеют, что это такое, большинство просто заменяет чувства материальными ценностями и удобствами, девушки выбирают молодых мужчин, глядя на их богатство, молодые люди хотят видеть рядом с собой какой-то идеал. Оба часто просто требуют чего-то от другого человека, хотят больше получать, чем отдавать, не хотят слушать другого, но любовь означает уметь пожертвовать чем-то ради любимого человека, уметь идти на уступки. Любить — значит уметь подавлять свой эгоизм и жить не только ради собственных интересов, если ты делаешь что-то приятное, ничего не ожидая взамен, ничего не прося, просто для того, чтобы человек, которого ты любишь, выздоровел.

Всё дело в мужчинах и женщинах, оба должны заботиться друг о друге и быть равными. Любовь обязательно нужно проявлять видимым образом. И это не значит ни цветов, ни конфет, ни вещей, ни подарков. Гораздо важнее уважение к мнению любимого человека, прощение, понимание.

Думаю, любовь тоже не может появиться мгновенно, как говорится с первого взгляда. Конечно, вам может понравиться внешность человека, при общении с ним вам понравятся любые черты его характера, которые он сам решает проявить, чаще всего это положительные качества, но поскольку у каждого из нас есть недостатки, идеальных людей не бывает. И, на мой взгляд, если вы говорите, что любите человека, нужно любить его недостатки, не стоит постоянно о них говорить с ним, наверное, он сам о них знает, и лучше вместе над ними работать.

Любовь — это ежедневная работа и величайшая работа, она не приходит и не исчезает сама по себе, независимо от нашего желания.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.