Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту К. М. Симонова о войне (ЕГЭ по русскому)

Во времена Великой Отечественной войны всему советскому народу приходилось очень тяжело, но в то же время весь этот народ работал на благо фронта: солдаты, офицеры, инженеры, рабочие. Все они старались ради своих родных, ради светлого будущего. Передо мной текст К. М. Симонова. Я с большим интересом прочитала рассказ данного автора, который заставил меня задуматься над вопросом, поставленным в этом отрывке. По моему мнению, автор хочет выразить проблему проявления силы и мужества солдат в годы войны.

(В чём проявлялась сила и мужество солдат?)

Проблема, которую затрагивает автор, относится к социальной и является актуальной по сей день. Почему? Постараюсь ответить на этот вопрос.

Парни боялись, но ими двигало мужество, вера и долг своей Родине.

Далее Синцов увидел деревушку, а рядом с ней кладбище, которое превосходило по размерам эту деревню:

Стойкость советских людей заключалась в том, что они, не боясь ничего, рискуя своими жизнями шли вперёд, к победе. Бились за каждый клочок своей земли.

Автор приходит к выводу о том, что солдаты имели огромную силу, мужество, и несмотря ни на что старались сделать всё, чтобы одержать победу.

Ясно и чётко прослеживается в тексте авторская позиция, которая заключается в том, что стойкость и мужество людей в годы войны проявлялась в способности преодолеть страх, не дать тяжести первых дней войны сломить их.

Я разделяю позицию К. М. Симонова: тяготы войны, которые поначалу казались нестерпимыми, были преодолены потому, что большая часть жизни каждого из советских людей прошла в лишениях, испытаниях, борьбе за светлое будущее. Что и закалило их.

Таким образом, исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод о том, что война — ужасное явление, в котором погибло большое количество людей, было разрушено множество домов... Но благодаря силе, мужеству людей, солдат, мы одержали победу. Никогда не забывайте тех, кто трудился непокладая рук, тех, кто умер за то, чтобы жили мы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.