Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Лучше всего Левитана можно понять...» (ЕГЭ по русскому)

Константин Георгиевич Паустовский, известный русский писатель, рассказывает о вымышленном герое, который в своём путешествии столкнулся с творчеством Левитана. Так как же человек может понять искусство? Именно эта проблема находится в центре внимания автора.

Также писатель, чтобы показать, что при общении с природой к людям приходит настоящее понимание творчества великого художника, отмечает наблюдения лирического героя: «Первый луч солнца, густой, как мазок оранжевого золота, упал на сухие ветки шалаша. И я снова вспомнила о Левитане с благодарностью и грустью.» Таким образом, оба эти примера, дополняющие друг друга, помогают понять, как люди могут вникнуть в искусство.

Автор считает, что понять творчество художника человеку поможет соприкосновение с тем, что являлось вдохновением автора — природой.

Я согласна с мнением К.

Г. Паустовского. Действительно, природа играет большую роль в понимании творчества. Я считаю, что каждый из нас, кто хочет разобраться в искусстве, должен знакомиться с местами и предметами вдохновения автора. Для обоснования своей позиции приведу пример из литературы.

В книге Дианы Лилит «Океан» рассказывается о парне, который снимал короткометражные фильмы. Его работы не пользовались большой популярностью среди знакомых. Океан часто выезжал на съемки на природу. Однажды он вместе со своими друзьями поехал праздновать день рождение в лес. Там его друзья, увидев красоты, смогли по достоинству оценить творчество главного героя.

Таким образом, можно сказать, что только соприкоснувшись с предметом вдохновения автора, человек сможет понять искусство.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.